【信息时间:2026-09-02 阅读次数: 】
项目编号:CG202609007
项目名称:姥下河闸等水文站维修改造工程项目
首次公告日期:2026年9月2日
更正事项:☑采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:
1、本项目采购公告中采购需求内容修改为:本工程施工主要涉及姥下河闸水文站站房改造,测验环境整治,以及当涂、新桥闸等水文水位站零星维修。其中,改造姥下河闸水文站站房面积约80㎡(现有破损墙地顶面拆除、墙地顶面新做饰面、门窗更换、新做屋面防水系统等)、室外地面清理硬化约166.07㎡,补设当涂、石跋河闸等9处水文水位站断面桩17根,对新桥闸水文站毛面窗台铺贴饰面砖等,具体详见工程量清单(具体工程量清单及控制价详见附件)。
2、采购文件第三章采购需求的项目概况内容修改为:本工程施工主要涉及姥下河闸水文站站房改造,测验环境整治,以及当涂、新桥闸等水文水位站零星维修。其中,改造姥下河闸水文站站房面积约80㎡(现有破损墙地顶面拆除、墙地顶面新做饰面、门窗更换、新做屋面防水系统等)、室外地面清理硬化约166.07㎡,补设当涂、石跋河闸等9处水文水位站断面桩17根,对新桥闸水文站毛面窗台铺贴饰面砖等,具体详见工程量清单(具体工程量清单及控制价详见附件)。
3、本次澄清修改递交响应文件截止(开标)时间、地点不变。
更正日期:2026年9月2日
此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
1.采购人信息
名 称:安徽省马鞍山水文水资源局
地 址:马鞍山市雨山区印山东路2009号汇通大厦13-14层
联系人:范云云
联系方式:0555-2112081
2. 采购代理机构信息
名称:安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司
地 址:安徽省合肥市高新区海棠路185号
电 话:18226628113
3.项目联系方式
项目联系人:朱大勇、储耀钦
电 话:18226628113