【信息时间:2026-09-02 阅读次数: 】
十八联圩生态湿地蓄洪区文物古迹保护工程项目谈判公告
一、项目基本情况
项目编号:CG202609009
项目名称:十八联圩生态湿地蓄洪区文物古迹保护工程项目
采购方式:谈判
预算金额:68439.61元
最高限价:68439.61元
采购需求:十八联圩生态湿地蓄洪区文物古迹保护工程项目,采购内容为肥东县长临河镇十八联圩四处文物点原址保护,清杂、井圈石加固、井台青石板铺贴、金属防护网、标识牌及界桩购安等,具体内容详见采购文件。
工期:60日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
供应商业绩要求:2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商至少具有一项文物保护工程项目业绩。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日至响应文件提交截止时间
2.地点:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统
3.方式:
(1)供应商须登录水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统查阅谈判文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称“省主体库”)兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南。
(2)谈判文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):0512-58188516。
4.售价:谈判文件费用0元;交易系统使用费100元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月08日9点30分(北京时间)
2.地点:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月08日9点30分(北京时间)
2.地点:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次谈判公告同时在水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台、安徽省招标投标信息网发布。
2.供应商应合理安排谈判文件获取及响应文件上传时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成谈判文件获取及响应文件上传,责任自负。
3.本项目采用在线递交、开启、谈判,供应商无需至现场开启,参与远程在线开启并解密响应文件即可。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:合肥市水务工程建设管理中心
地址:合肥市庐阳区北二环桃源路101号
联系方式:0551-62167239
2.采购代理机构信息
名称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
地址:合肥市包河区云谷路2588号
联系方式:0551-65707982
3.项目联系方式
项目联系人:高涛
电话:0551-65707982