【信息时间:2026-09-01 阅读次数: 】
2026年蚌埠水文水资源局部分水文测站维修项目比选公告
现对2026年蚌埠水文水资源局部分水文测站维修项目进行国内公开比选采购,欢迎具备条件的国内供应商参加比选响应。
1.1采购项目编号:CG202609005
1.2采购项目名称: 2026年蚌埠水文水资源局部分水文测站维修项目
1.3采购人: 安徽省蚌埠水文水资源局
1.4预算金额: 16.7万元
1.5资金来源: 财政资金
1.6项目概况: 本次采购内容主要包括部分站点测验设施外立面耐水腻子满刮以及氟碳漆喷刷,具体工程量为青年闸(闸上游、下游)站338.76平方米、新胡洼闸(闸上游、下游)站268.99平方米、张家沟闸(闸上游、下游)站244.2平方米、窑河闸(闸下游)站302.73平方米、刘桥闸(闸下游)站90.7平方米、老胡洼闸(闸下游)站97.06平方米、西坝口闸(闸下游)站302.73平方米,以及西坝口闸(闸下游)缆道房外立面瓷砖铺设18平方米等,具体建设内容见工程量清单。
2.1采购范围: 青年闸、新胡洼闸等10处站点测验设施外墙进行维修以及西坝口闸(闸下游)站缆道房外立面瓷砖铺设。具体详见工程量清单。
2.2计划工期:合同签订之日起90个日历日内。
2.3建设地点: 安徽省蚌埠市、淮南市,采购人指定地点
2.4质量要求或服务标准:符合招标需求及国家相关法律规章、国家和行业相关标准等,具体详见比选采购文件“第三章 采购需求”。
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须为独立法人,应提供有效的营业执照;具备有效的建筑工程施工总承包贰级或贰级及以上资质;具备有效的安全生产许可证。
(2)业绩要求: /
(3)项目经理要求:具备房屋建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(B证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从原任职撤离。
(4)其他要求: /
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)近三年供应商或其法定代表人或拟派项目负责人有行贿犯罪行为的。
3.3本项目专门面向中小企业预留采购份额。
3.4本项目不接受联合体投标。
3.5本项目的特定资格要求:无。
4.1时间: 2026 年 9 月 1 日至 2026 年 9 月 9 日
4.2地点:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统
4.3方式:
(1)供应商须登录水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统查阅采购文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称“省主体库”)兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南。
(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):0512-58188516。
4.4售价:采购文件费用 0 元;交易系统使用费 100 元。
5.1截止时间:2026 年 9 月 9 日 15 点 00 分(北京时间)
5.2地点:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统
6.1时间:同响应文件递交截止时间
6.2地点:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统
本比选采购公告在安徽省招标投标信息网、水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台、安徽省水文局官网上发布。
无。
采购人:安徽省蚌埠水文水资源局
地 址:安徽省蚌埠市龙子湖区国强路29号
联系人:葛 工
电 话: 0552-2567622
采购监督部门:安徽省水文局监察室
地 址:安徽省合肥市包河区桐江路19号
联系方式:0551-62128532
2026 年 9 月 1 日